» VIE MUNICIPALE » Les élus » Le conseil municipal

Le conseil municipal

» L'équipe municipale

Jean-Loïc BONNEMAINS
Maire 

Jeanloicbonnemains 

Annie AUDIC
1ère adjointe

Associations, Sport, Bibliothèque

Annie audic

 

Annick DANIEL
2ème adjointe

Affaires sociales & scolaires, Jeunesse 

Annick daniel mini 

André LE CHAPELAIN
3ème adjoint

Agriculture, Ostréiculture, Travaux connexes, Sécurité  

Andre lechapelain 

Laurent PICARD
4ème adjoint

Finances, Affaires économiques, Communication 

Laurent picard 

Ronan LE DELEZIR
5ème adjoint

Environnement, Aménagement du territoire 

Ronan ledelezir 

Catherine CHANTELOT
6ème adjointe

Culture, Patrimoine, Tourisme 

Catherine chantelot mini 

Claude BOURBON
Conseiller Municipal

Délégué à la Défense 

Claude bourbon mini 

Michel ROULLÉ
Conseiller Municipal

Délégué aux travaux 

Michel roulle mini 

Caroline COUGOULIC
Conseillère Municipale 

Caroline cougoulic mini 

Françoise ROULEAUD
Conseillère Municipale

Francoise roulaud mini 

Solenn CAMENEN
Conseillère Municipale 

Solenn camenen 1 mini 

Muriel CHARLOT
Conseillère Municipale

Muriel charlot mini 

Xavier AUDIC
Conseiller Municipal 

Xavier audic mini 

Marie-Lou COGNAT
Conseillère Municipale 

Marielou cognat mini 

Éric LE BAGOUSSE
Conseiller Municipal 

Eric le bagousse mini 

Jeanne DRÉANO
Conseillère Municipale 

Jeanne dreano mini 

Michel LE MENTEC
Conseiller Municipal 

Michel le mentec mini 

Patricia LE VIGOUROUX
Conseillère Municipale 

Patricia le vigouroux mini 

Augustin GASCHIGNARD
Conseiller Municipal 

Augustin gaschignard mini 

Alhem MORICE
Conseillère Municipale 

Alhem morice mini 

Benoît MADEC
Conseiller Municipal 

Benoit madec mini 

Annick RIO
Conseillère Municipale 

Annick rio mini 

 

» Les permanences

EQUIPE MUNICIPALE

Jean-Loïc BONNEMAINS, Maire :
Mercredi et samedi de
10h à 12h.

Annie AUDIC (Sports)
Samedi de 11h à 12h.

Annick DANIEL (Enfance, Jeunesse)
Mercredi de 10h à 12h.

André LE CHAPELAIN (Travaux & Sécurité)
Vendredi de 16h à 17h.

Laurent PICARD (Communication, Finances & Activités économiques)
Mardi de 10h30 à 12h.

Ronan LE DELEZIR Urbanisme & Environnement)
Lundi de 15h30 à 16h30.

Catherine CHANTELOT (Culture & Patrimoine)
Mercredi de 15h à 17h.

Claude BOURBON (Délégué à la défense)
Jeudi de 15h à 17h.

Michel ROULLÉ (Travaux & Sécurité)
Vendredi de 15h à 17h.

Le Maire et ses adjoints reçoivent
sur rendez-vous.

 

Maire adjoints delegues 28032014 7 web

La photo
De gauche à droite :
M. Jean-Loïc BONNEMAINS, Mme Catherine CHANTELOT, M. Claude BOURBON, Mme Annie AUDIC, M. André LE CHAPELAIN, M. Laurent PICARD, Mme Annick DANIEL,
M. Ronan LE DELEZIR, M. Michel ROULLÉ.