» VIE MUNICIPALE » Les élus » Les commissions

Les commissions

» Constitution des commissions communales

 

Commission TRAVAUX - SÉCURITÉ : André LE CHAPELAIN, Michel ROULLÉ, 
Michel LE MENTEC, Patricia LE VIGOUROUX, Jeanne DRÉANO, Catherine CHANTELOT, Éric LE BAGOUSSE, Marie-Lou COGNAT, Benoît MADEC.

Commission CULTURE et PATRIMOINE : Catherine CHANTELOT,
Solenn CAMENEN, Caroline COUGOULIC, Annick RIO. 

Commission ENFANCE, JEUNESSE et AFFAIRES SCOLAIRES : Annick DANIEL,
Ronan LE DELEZIR, Catherine CHANTELOT, Annick RIO, Augustin GASCHIGNARD, Jeanne DREANO, Solenn CAMENEN, Alhem MORICE, Caroline COUGOULIC, Muriel CHARLOT.

Commission URBANISME et ENVIRONNEMENT : Ronan LE DELEZIR,
Michel ROULLÉ, Muriel CHARLOT, Éric LE BAGOUSSE, Patricia LE VIGOUROUX, Marie-Lou COGNAT, Laurent PICARD.

Commission COMMUNICATION : Laurent PICARD,
Augustin GASCHIGNARD, Catherine CHANTELOT, Annick RIO, Michel LE MENTEC, Solenn CAMENEN, Benoît MADEC.

Commission SPORT, ASSOCIATIONS, BIBLIOTHEQUE : Annie AUDIC,
Xavier AUDIC, Augustin GASCHIGNARD, Muriel CHARLOT, Alhem MORICE.

Commission FINANCES et ACTIVITÉS ÉCONOMIQUES : Annie AUDIC, Laurent PICARD,
Ronan LE DELEZIR, Catherine CHANTELOT, Claude BOURBON, Xavier AUDIC.


Correspondant défense : Claude BOURBON.

Référent sécurité routière et suppléant : Patricia LE VIGOUROUX titulaire ; André LE CHAPELAIN suppléant.

Comité de pilotage du PLU.
Jean-Loïc BONNEMAINS, Laurent PICARD, Catherine CHANTELOT, Claude BOURBON, Marie-Lou COGNAT.

Comité de pilotage « Le BOCENO ».
Jean-Loïc BONNEMAINS, Annick DANIEL, Laurent PICARD, Ronan LE DELEZIR, Catherine CHANTELOT, Michel ROULLE, Xavier AUDIC, Eric LE BAGOUSSE, Murielle CHARLOT.

Comité de pilotage « Aménagement du bourg ».
Jean-Loïc BONNEMAINS, Annie AUDIC, Annick DANIEL, André LE CHAPELAIN, Laurent PICARD, Ronan LE DELEZIR, Catherine CHANTELOT, Michel ROULLE, Augustin GASCHIGNARD, Eric LE BAGOUSSE, Patricia LE VIGOUROUX, Caroline COUGOULIC, Solenn CAMENEN, Jeanne DREANO.

Comité de pilotage Espace de l’Océan.
Annie AUDIC, Jean-Loïc BONNEMAINS, Annick DANIEL, Laurent PICARD, Ronan LE DELEZIR, Catherine CHANTELOT, Michel ROULLE, Françoise ROULEAUD, Michel LE MENTEC, Muriel CHARLOT, Eric LE BAGOUSSE, Caroline COUGOULIC, Ahlem MORICE.

Comité de pilotage : étude sur le cheval.
Ronan LE DELEZIR, Annick DANIEL, Augustin GASCHIGNARD, Eric LE BAGOUSSE, Caroline COUGOULIC, Solenn CAMENEN, Alhem MORICE.

Commission d’appel d’offres. (du Maire ouse dson suppléant Laurent PICARD)
Annie AUDIC, Claude BOURBON, Michel ROULLE : titulaires ;
André LE CHAPELAIN, Annick DANIEL, Benoît MADEC : suppléants.

Délégués du Conseil Municipal au CCAS :
Jean-Loïc BONNEMAINS, Annie AUDIC, Annick DANIEL, Laurent PICARD, Annick RIO.
Membres extérieurs : Christiane MAHEO, Anne-Marie LE CHAPELAIN, Nadine LE DIFFON, Jeanne LE LEVÉ, Félix GUILLON. 

Délégués au Comité National des oeuvres Sociales (CNAS) :
Collège des élus : Jean-Loïc BONNEMAINS ;    
Collège des agents : Clémentine LE DU. 

Association Paysage des Mégalithes :
Délégué titulaire : Jea-Loïc BONNEMAINS ;
Délégué suppléant : Laurent PICARD.

 

» Syndicats & Commissions intercommunales

 

Syndicat Mixte du Pays d'Auray :
Titulaire : Ronan LE DELEZIR - Suppléant : Jean-Loïc BONNEMAINS.

Syndicat Mixte du Loch et du Sal :
Titulaire : Ronan LE DELEZIR - Suppléant : Claude BOURBON.

Syndicat Mixte Eau du Morbihan :
Titulaire : Jean-Loïc BONNEMAINS - Suppléant : Annie AUDIC ;
Titulaire : Ronan LE DELEZIR - Suppléant : Michel ROULLE.

Mission locale du Pays d'Auray :
Titulaire : Solenn CAMENEN - Suppléant : Jeanne DREANO.

Clic Pays d'Auray :
Annick DANIEL.